Pleno

 

PLENO CÁMARA OFICIAL DE COMERCIO, INDUSTRIA, SERVICIOS Y NAVEGACIÓN DE ALICANTE

Relación de Vocales  Proclamados y Electos del Pleno de la Corporación  tras la celebración de elecciones:

Grupo 1 Industria Extractiva y Energética

D. DAVID BELTRA TORREGROSA  – MARMOL SPAIN, SLU

Grupo 2 Industria Agroalimentaria

D. JOSE LUIS GISBERT VALLS – HELA2 JOSE LUIS GISBERT, SA

Grupo 3 Industria del Calzado y Textil

D. JOSE JUAN SANCHIS BUSQUIER – SANDALO DISEÑO, SL

Grupo 4 Industria Manufacturera

Subgrupo 4.1 Productos metálicos, electrónicos, plásticos y afines

D. LUIS CRESPO MOROTE – ELECTROMECANICA MARCRES LUIS CRESPO GARCIA, SL

Subgrupo 4.2 Otra Industria Manufacturera

DÑA. MARIA DEL CARMEN MARTINEZ SANZ – BASILIO MARTINEZ, SL

D. JOAQUIN SANCHEZ MOYA 

Grupo 5 Promoción Inmobiliaria y Construcción

D. JUAN BAUTISTA RIERA SANCHEZ – EURORESIDENCIAS, SA  

D. ARMANDO SALA BERENDES – EDISALA, SL

D. RAFAEL ISAIAS  REGALADO PAREJA – PROMOTORA DE VIVIENDAS DE LEVANTE, SA

Grupo 6 Transporte y Navegación

D. JUAN CRISTOBAL VALDES GIMENEZ – PEDRO VALDES E HIJOS, SA

Grupo 7 Turismo y Hostelería

Subgrupo 7.1 Hoteles, alojamientos y otras actividades vinculadas al turismo

D. ANGEL RODRIGUEZ NIETO – CDAD PROPIETARIOS EXPLOTACION HOTELERA MELIA

DÑA. GEMA AMOR PEREZ – INVERSIONES CARBAMAR, SLU

Subgrupo 7.2 Restauración y Hostelería

DÑA. DIANA CERVERA NAVARRO – LORETO RESTAURANTS SLL

D. MIGUEL GARCIA NAVARRO – ARTIGAR, SL

D. JOSE ANTONIO LOPEZ VIZCAINO – SEREIN UNIVERSIDAD, SL

Grupo 8 Actividad Comercial

D. MANUEL AMAT PAYA – ESTABLECIMIENTOS AMAT SL

D. VICENTE ARMENGOL CLIMENT 

D. ROSARIO TOMAS RODRIGUEZ 

D. ANTONIO SAEZ LOPEZ 

D. JUAN JOSE SELLES PEREZ – BARDISA Y CIA, SL

DÑA. Mª JESUS ARIAS PAREDES – VECTALIA OIL, SL

D. ANGEL VIVES CANO – CLIMENT VIVES, SL

D. PEDRO REIG MARI

D. CARLOS BAÑO MARHUENDA – TESCOMA RETAIL ESPAÑA, SL

Grupo 9 Otros Servicios

Subgrupo 9.1 Actividades Financieras y de Seguros

D. JOSE ANTONIO GARCIA HITA – HITA & PORT SOCIEDAD DE AGENCIA DE SEGUROS, SL

Subgrupo 9.2 Actividades Profesionales, Científicas, Técnicas

D. CRISTOBAL NAVARRO SAEZ – GESTION INTEGRAL DE AUTOPROMOCION, SL

D. DIEGO MENOR HERNANDEZ – CONSULTING MANAGEMENT SERVICES, SL

Subgrupo 9.3 Servicios Empresariales y Auxiliares

D. ANTONIO ARIAS PAREDES – SERVICIOS AUXILIARES DE MANTENIMIENTO, SL

D. ENRIQUE ALEJANDRO BALLESTER BELTRAN – AUTONAUTICA, SA

D. ALFONSO SANCHEZ JIMENEZ – HOBALI, SA

Subgrupo 9.4 Educación y Sanidad 

D. ENRIQUE CHIPONT BENABENT – ALICANTE PLA, SL

Subgrupo 9.5 Otros Servicios

D. ANGEL ASENSIO LOPEZ – AUTO ASELO, SL

Grupo 10 Exportación

D. JOAN SERVER PEREZ – ROLSER, SA

D. JULIO JUAN SANCHEZ SANCHEZ – ENERGY SISTEM TECNOLOGY, SA

D. JOSE ENRIQUE GARRIGOS IBAÑEZ – ENRIQUE GARRIGOS MONERRIS SA

D. JOSE ALFONSO ALONSO GARCIA – ZAPATELI , SL

D. EDUARDO LOPEZ PEREZ –  TERRAPILAR, SAU

D. JORGE FRANCISCO BROTONS CAMPILLO – SAT Nº 9359 BONNYSA

D. JOSE VERDU FRANCES – MINILAND, SA

D. JUAN FRANCISCO CLIMENT GARCIA – PEÑALVER CONCEPT, SL

Vocales designados por la Confederación Empresarial Comunitat Valenciana

D. LUIS  CONSUEGRA  DIAZ-CRESPO

DÑA. SONJA MARIA DIETZ   

DÑA. JOSEFA  GARRI POMARES

DÑA. MARIA JOSE GARCIA MURIEL

DÑA. NURIA MONTES  DE DIEGO

D. GUILLERMO  MORENO GARCIA

D. MIGUEL QUINTANILLA MARTINEZ

D. ADOLFO UTOR MARTINEZ

Vocales designados representantes de las empresas de mayor aportación voluntaria

D. FRANCISCO JAVIER BARTUAL VARGAS -AGUAS MUNICIPALIZADAS DE ALICANTE E. M.

D. JOSE JUAN FORNES ARTIGUES – JUAN FORNES FORNES, SA 

D. JOAQUIN GARRIDO MORA – CLAVE INFORMATICA, SL 

D. FRANCISCO GOMEZ ANDREU – GOMEZ Y SIRVENT, SL

D. ALFREDO IÑESTA BELTRA – ALFREDO IÑESTA, SL

D. JUAN ENRIQUE MARTIN ALVAREZ – IBIDEM ABOGADOS Y ESTRATEGAS, SLP

D. RAMON MAYO GONZALEZ – LOGISLAND, SA

D. LUIS MIÑANO SAN VALERO – HERMISAN, SA

D. JESUS NAVARRO NAVARRO – JESUS NAVARRO, SA

D. MANUEL JOAQUIN RIOS ARIAS – CORPORACION EMPRESARIAL VECTALIA, SA

D. MANUEL DEL SEÑOR VILLALGORDO SAURA – BANCO SABADELL, SA

DÑA. YANLIN ZHEN – INVESTMENT AND COMMERCE ADVISER, SL

Vocales Asesores 

D. RAFAEL ESPUCH LLANERAS – FARMACIA

D. JESUS JUAN MOLINA – ROTOTANK, SL/GRUPO EXPORTACION

D. MANUEL MARTINEZ AYELA – PRESIDENTE DEL ILUSTRE COLEGIO OFICIAL DE AGENTES                                                    COMERCIALES DE ALICANTE

D. FEDERICO MONCUNILL GALLO – SECRETARIO DEL CONSEJO REGULADOR IGP JIJONA Y                                                           TURRON DE ALICANTE

D. LUIS RODRIGUEZ GONZALEZ – SECRETARIO DE LA FEDERACION DE EMPRESARIOS DEL                                                         METAL DE  LA PROVINCIA ALICANTE – FEMPA

D. MANUEL TORREGROSA ANDREU – PET SNACK COMPANY, SL/ GRUPO EXPORTACION

DÑA. MARIA DEL MAR VALERA SAM BLAS – PRESIDENTA DE LA ASOCIACION PROVINCIAL DE                                                             EMPRESARIOS DE HOSTELERIA DE ALICANTE – APEHA

D. FRANCISCO JAVIER  VERDU ARACIL – PRESIDENTE DE LA FEDERACIÓN DE OBRAS                                                         PÚBLICAS Y AUXILIARES DE LA PROVINCIA DE ALICANTE – FOPA

D. JUAN ZARAGOZA MAS –  EXMIEMBRO DEL COMITÉ EJECUTIVO DE LA CÁMARA DE                                                       COMERCIO DE ALICANTE